Четверг
18.04.2024
14:00
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ассоциация многодетных матерей (семей) г.Харькова "АММА"
Главная Регистрация Вход
Блог »
Меню сайта

Категории раздела
Психотерапевтические сказки для детей [10]
Баллады Ш.А.Амонашвили [3]
Баллады великого педагога
Притчи [17]
Стихотворения Ирины Кузнецовой (Груздевой) мамы 7-х детей, члена нашей ассоциации. [21]
Лирика, посвящения и т.д.
Стихотворения [7]
Выдуманные и невыдуманные истории [42]
Детская страничка [36]
Поучительно-познавательно [7]
Это интересно знать [2]
В здоровом теле - здоровый дух [0]

наш сайт

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208

ТЕГИ
приветствие макдональдс ресторан ребенок мама. многодетные дети многодетные родители праздник рисовалка. Бог душа притча ассоциация директор Ибрагим Юлия Сергевна Момент Истины телепрограмма деликатесы необычное поговорки пословицы одежда из фарфора песчаные фигуры чудо из песка молитва для детей Игры песни развлечения балет Досуг семьи театр ХАТОБ Задачки Заморочки Журнал мама совет 23 февраля Муж папа поздравление многодетная семья бубен День Земли концерт скрипка талант флейта фортепиано молодежь Подростки репродуктивное здоровье тренинг мероприятие цирк голосование знай наших аттракционы катание Парк семья День Св.Николая Новый год 2011 многодетные семьи зоопарк АММА ДЕД МОРОЗ сказки психотерапевтические психотерапевтические сказки Август дельфинарий каникулы многодетная мама представление трамвай экскурсия народжувати

Форма входа

Главная » Поучительно-познавательно
У меня очень мало свободного времени. В поисках ответов на вопросы о воспитании детей, об обучении и развитии, о других вопросах семейной и бытовой жизни случайно нашла вот такой сайт http://rodkom.org.ua/index.php/about , называется Родительский комитет, находится тоже в Харькове, прочла много полезного. Кажется, у них цели и задачи очень похожи на на те, которые у нашей ассоциации. Кто-то что-нибудь знает о них? Это реальные люди? Может, если объединиться- вместе будет легче ?
Категория: Поучительно-познавательно | Просмотров: 590 | Добавил: ДетиЖизнь | Дата: 09.12.2012 | Комментарии (1)

Найдено у diak_svyatoslav .
 Сегодня, когда мы почти каждый день слышим о том, что пропадают дети, о жертвах педофилов и прочие страсти - считаю, что каждый родитель должен провести со своими детьми разъяснительную работу. Хорошим помощникам для этого будет пособие "Что делать, если..." Людмилы Петрановской . Сразу оговорюсь, что это не реклама - просто очень хорошее пособие, адаптированное для понятийного аппарата детей разных возрастов.
Главу "Пристает незнакомый человек" цитирую. Что делать, если... ПРИСТАЁТ НЕЗНАКОМЫЙ ЧЕЛОВЕК Наверное, нет на свете ни одного мальчика или девочки, которым взрослые не говорили бы: НИКОГДА НИКУДА НИ ЗА ЧТО НЕ ХОДИ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!
И всё-таки время от времени случается так, что ребёнка куда-то уводит или увозит чужой человек, и потом этого ребёнка никогда не находят или находят уже покалеченным, а то и убитым. Этих детей не крадут из кроваток ночью. И не отнимают у родителей силой. Их уводят прямо с улиц ... Читать дальше »
Категория: Поучительно-познавательно | Просмотров: 831 | Добавил: Маргарита | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

  Мания стройной фигуры, охватившая в последние десятилетия прекрасную половину человечества, в наши дни «молодеет» на глазах. Специалисты из Американской ассоциации диетологов, изучив характер питания 500 школьниц, были немало удивлены, убедившись, что 89 процентов тех из них, кто достиг 17 лет, сидит на диете. Эпидемия похудания охватила даже второклашек (31%). 58 процентов опрошенных девочек считают свой вес излишним, хотя в действительности ожирение выявлено лишь у 17%. Опрос выявил, что немало и таких девочек, даже среди девятилетних (около 9 процентов), которые прибегают к голоданию, приему слабительных или пилюль для похудения. По мнению австралийских ученых, недовольство собственным телом в наши дни нередко возникает у девочек уже в возрасте шести лет, и они начинают серьезно задумываться о необходимости похудания. Дело в том, что именно в этом возрасте дети поступают в школу, и там индивидуальные особенности внешности нередко станов ... Читать дальше »
Категория: Поучительно-познавательно | Просмотров: 556 | Добавил: Маргарита | Дата: 24.11.2011 | Комментарии (0)

 Когда в 1919 году в Германии Рудольф Штайнер предложил открыть при табачной фабрике Вальдорф Астория маленькую школу для детей рабочих, едва ли кто-то мог предположить, что спустя десятилетия вальдорфская педагогика завоюет сердца многих тысяч родителей, педагогов и детей во всем мире.
С другой стороны, с самого зарождения вальдорфской педагогики и вплоть до сегодняшнего дня не умолкают голоса противников Рудольфа Штайнера.
Радикально настроенные представители традиционных религиозных конфессий утверждают, что связанная с антропософией (эзотерическим религиозно-мистическим течением, популярным в начале двадцатого столетия) противоречит как христианству, так и другим традиционным мировым религиям.
Педагоги в штыки встречают ключевые принципы вальдорфской системы: очень позднее - по меркам классической педагогики - начало обучения чтению, письму, математике; отсутствие оценок, экзаменов, контрольных работ.
Ученые восстают против ненаучн ... Читать дальше »
Категория: Поучительно-познавательно | Просмотров: 887 | Добавил: Маргарита | Дата: 24.11.2011 | Комментарии (2)

 Рассмотрим основные принципы вальдорфской педагогики, из которых вытекают содержание, методы и организация учебно-воспитательного процесса:
1. Гуманистическая направленность.
2. Принцип педоцентризма — выбор содержания и методов воспитания и обучения с ориентацией прежде всего на конкретного ребенка, на актуальное состояние конкретной группы детей и на перспективы именно их развития. Индивидуальный подход к каждому ученику. Учет темперамента, личностных качеств, конкретных семейных обстоятельств и тому подобное.
3. Принцип целостного охвата природы человека — принцип построения программ воспитательного и учебного процессов на основе достижений науки о целостности психического, духовного и физического естества человека и понимания органических метаморфоз (то есть процесс развития ребенка идет не линейн ... Читать дальше »
Категория: Поучительно-познавательно | Просмотров: 568 | Добавил: Маргарита | Дата: 24.11.2011 | Комментарии (0)

(Из ЖЖ Алексея Клименко.)
Совершенно не представляю как воспитывать девочку. Не понимаю какие качества у девочки надо воспитывать, что бы она была наиболее успешна.
Более-менее понятно с фигурой: у стройной спортивной девушки с приятной внешностью больше шансов в жизни. Ей легче учиться, ей открыты больше возможностей и меньше проблем со здоровьем.
А вот дальше начинается тёмный лес.
Девочка, которая умеет мыслить самостоятельно и критично, с высочайшей долей вероятности будет несчастлива в браке. Девочка, которая не умеет мыслить самостоятельно, не сможет добиться ни хорошего образования, ни хорошей карьеры. Правда шанс на счастливый брак несколько повышаются. Однако, девочка, которая не умеет мыслить критично, легко попадётся на удочку мерзавцу-бабнику, или, если будет привлекательной и вести светский образ жизни, так и пойдёт исключительно по мерзавцам, до самого дна. Если же она будет мыслить критично, но не самостоятельно, то прос ... Читать дальше »
Категория: Поучительно-познавательно | Просмотров: 707 | Добавил: Маргарита | Дата: 24.11.2011 | Комментарии (0)

Мальчики и девочки разные изначально. Девочки с детства предпочитают играть в куклы, наряды и отношения, мальчикам интереснее машинки, что-то сконструировать и подраться. Можно, конечно, из мальчика воспитать девочку, но - зачем? Наверное, из мальчика стоит воспитать мужчину. Настоящего мужчину.
Основные вопросы здесь: Что должно быть в результате? Портрет настоящего мужчины Как этого достичь? Что такое мужское воспитание Кто этим должен заниматься. Где взять такого воспитателя? Что должно быть в результате?

Воспитывая мальчика, стоит заботиться о воспитании в нем следующих черт и качеств.
Сила: моральная и физическая. Парень, будущий мужчина, должен быть физически крепким, работоспособным, самостоятельным, не бояться трудностей и быть способным защитить то, что ему дорого.
Мужчина умеет держать напряжение, его характеризует смелость, решительность, мужественность. Не плакса. Мужчины - не плачут
Надежность и порядочность. Мужчина ск ... Читать дальше »
Категория: Поучительно-познавательно | Просмотров: 548 | Добавил: Маргарита | Дата: 24.11.2011 | Комментарии (0)

Внимание

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Block title

Архив записей

Друзья сайта
  • Кондитерская фабрика "Сладкий мир"
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz