Четверг
25.04.2024
07:12
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ассоциация многодетных матерей (семей) г.Харькова "АММА"
Главная Регистрация Вход
Пособия на детей - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Права многодетных семей » Юридическая консультация » Пособия на детей
Пособия на детей
AMMAДата: Среда, 14.12.2011, 00:52 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Вопрос 1."Здравствуйте! ответьте мне пожалуйста.
Семья, мама и четверо детей младшему 1,3 г. по старше 5 лет, 16 и 17лет. На двух старших детей я алименты не получаю, на двух младших мать одиночка. Детей воспитываю одна. Старшие два сына получают стипендию в размере по 250 грн.
Кокой для нашей семьи минимальный прожиточный минимум?
Какое должно быть пособие до трех лет, кому положено минимум а кому максимум и от чего это зависит?
Почему некоторые семьи с одним ребенком получают 700 грн. с двумя около 500 грн. а я с четырьмя 378 грн. так же и мать одиночку все получают все по разному.
И положено ли нам пособие по малообеспеч.?
Заранее спасибо."
Ответ. "Пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста выплачивается в размере, равном разнице между 100 процентами прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев, но не менее 130 гривен (минимальный размер пособия).

Пособие выплачивается ежемесячно со дня назначения указанной помощи по день достижения ребенком указанного возраста включительно. Выплата помощи в размере, превышающем минимальный, осуществляется на протяжении шести календарных месяцев.

Чтобы определить этот среднемесячный совокупный доход в расчете на одного человека необходимо:

А) добавить доходы всех лиц, относящихся к членам семьи, и которые получены за 6 месяцев, предшествующих месяцу обращения за помощью;

Б) разделить эту сумму (совокупный доход) на 6 и на количество членов семьи.

Среди доходов, которые относят в состав совокупного дохода семьи учитываются: зарплату, денежное обеспечение, стипендии, пенсии, а также некоторые специфические доходы, например, денежный эквивалент льгот за потребленные жилищно-коммунальные услуги (кроме жилищных субсидий), нормативный доход от земельных участков (кроме распаеванных и которые по уважительным причинам не используются), часть социальных пособий и т.п..

Важно обратить внимание, что с повышением размера прожиточного минимума пособие по уходу перечисляют автоматически.

Помощь предоставляется на каждого ребенка независимо от количества рожденных (усыновленных, взятых под опеку) детей в семье, по уходу за которыми предоставляется помощь.

Для получения помощи подаются справки о доходах за шесть предыдущих месяцев. Но нужно помнить, что даже если доходы семьи не изменялись, помощь в повышенном размере выплачивают в течение 6 месяцев. Затем необходимо снова принести документы о доходах, иначе помощь Вам будут выплачивать в минимальном размере.
"
 
Форум » Права многодетных семей » Юридическая консультация » Пособия на детей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz