Пятница
19.04.2024
23:08
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ассоциация многодетных матерей (семей) г.Харькова "АММА"
Главная Регистрация Вход
Пособия, новогодние подарки для детей неработающих родителей - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Права многодетных семей » Юридическая консультация » Пособия, новогодние подарки для детей неработающих родителей
Пособия, новогодние подарки для детей неработающих родителей
AMMAДата: Среда, 14.12.2011, 01:14 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос 10 .В сентябре результате внутри семейного усыновления мною усыновлены двое детей (14 и 16 лет) и есть еще один ребенок (2 года. По папе дети все родные.
На какие пособия я могу рассчитывать?
Положены ли моим детям новогодние подарки, если я и муж официально не работаем, частными предпринимателями не числимся.
Пособие на третьего ребенка получает муж.

Ответ.П.1.5. Порядка приобретения и обеспечения детскими новогодними подарками детей застрахованных лиц за счет средств Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности: застрахованное лицо (отец, мать, усыновитель, опекун / попечитель) имеет право получить в текущем году лишь один новогодний подарок за счет средств Фонда на ребенка, которому по состоянию на 1 января следующего календарного года не исполнилось 14 лет. В данном случае если Вы до рождения третьего ребенка не работали, то и соответственно не являетесь социально застрахованной в связи с временной потерей трудоспособности ( отпуск по уходу за ребенком до 3 лет).
Вы имеете право на пособие на ребенка до 3 лет и пособие малообеспеченной семье при наличии нескольких рядов условий. Во-первых, среднемесячный совокупный доход ниже чем минимальный прожиточный минимум семьи. Во-вторых, на такой вид помощи может претендовать лишь та семья, которая оказалась в такой ситуации из уважительных или из независящих от неё причин. Если Вы официально не работаете, но являетесь трудоспособными, то нужна соответствующая справка с Центра занятости, что Вы являетесь официально безработными и не нарушаете законодательство о занятости по содействию своему трудоустройству. С полным перечнем обстоятельств, который учитываются при получении помощи малообеспеченной семье, Вы можете ознакомится прочитав статью 7 Закона Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям»
 
Форум » Права многодетных семей » Юридическая консультация » Пособия, новогодние подарки для детей неработающих родителей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz