Пятница
29.03.2024
18:08
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ассоциация многодетных матерей (семей) г.Харькова "АММА"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
ВНИМАНИЕ!!! [122]
АНОНС [150]
События [159]
Клуб "Развивайка" [23]
Кружок "Творческая мастерская" [32]
Внимание!!! Приемный день! [71]
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! [12]

наш сайт

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208

ТЕГИ
приветствие макдональдс ресторан ребенок мама. многодетные дети многодетные родители праздник рисовалка. Бог душа притча ассоциация директор Ибрагим Юлия Сергевна Момент Истины телепрограмма деликатесы необычное поговорки пословицы одежда из фарфора песчаные фигуры чудо из песка молитва для детей Игры песни развлечения балет Досуг семьи театр ХАТОБ Задачки Заморочки Журнал мама совет 23 февраля Муж папа поздравление многодетная семья бубен День Земли концерт скрипка талант флейта фортепиано молодежь Подростки репродуктивное здоровье тренинг мероприятие цирк голосование знай наших аттракционы катание Парк семья День Св.Николая Новый год 2011 многодетные семьи зоопарк АММА ДЕД МОРОЗ сказки психотерапевтические психотерапевтические сказки Август дельфинарий каникулы многодетная мама представление трамвай экскурсия народжувати

Форма входа

Главная » 2011 » Февраль » 6 » Наши семьи в ХАТОБе
15:10
Наши семьи в ХАТОБе

Сегодня 6 февраля около 100 членов нашей организации посетили балет "Белоснежка и семь гномов" на музыку польского композитора Богдана Павловского поставлен по сюжету знаменитой сказки и популярного мультика Уолта Диснея.
Этот спектакль наполнен прекрасными танцами Белоснежки, задорных гномов, зверей и птиц которые помогали Принцу разбить чары злой королевы и соединить свои сердца с прекрасной Белоснежкой.

Красота бывает разная – добрая и злая. Маленькая Белоснежка чуть не погибла из-за своей красоты. Если бы не семь братьев гномов, которые ее очень любили, Белоснежке вряд ли удалось бы спастись. Но больше всего ей помогла ее душевная красота – доброта.

Краткое содержание

Белоснежка и семь гномов

В далекие времена жила-была красавица принцесса. Глаза у нее были голубые, как озера, губы алые, как лепестки роз. А лицо у нее было белое, как чистый снег. И за это назвали ее Белоснежкой.

Первое действие

Замок Отца Белоснежки. Белоснежка одна, играет с куклой. Она грустит и вспоминает детство, когда была жива Мать и вся семья была счастлива. Но теперь все по-другому, рядом с Отцом злая и ревнивая Мачеха. Она ненавидит Белоснежку и не хочет, чтобы Отец и дочь были вместе.

Зло переполняет Мачеху, и, когда волшебное Зеркало зовет ее, в его отражении она видит не себя, а своего страшного двойника — злобного Вожака Гоблинов. Мачеха вначале пугается. Тогда Зеркало испытывает ее, напоминая о Белоснежке. Мачеха не может сдержать злобы и при новом появлении Вожака Гоблинов радостно вступает в союз з черными силами.

Вбегает Белоснежка и разрушает злые чары. Отец успокаивает ее, уверяя в своей любви. Но Зеркало оживает вновь и, умножая зло, выпускает Гоблинов. Гоблины уносят Белоснежку в Зазеркалье.

Мир Зазеркалья. Волшебный лес Эльфов и Гномов. Гоблины окружили Белоснежку и стерегут ее. Внезапно откуда-то сверху появляется Принц Эльфов (ведь Эльфы живут на деревьях). Он прячет Белоснежку на дереве, а сам сражается с Гоблинами. Эльфы прогоняют Гоблинов.

Белоснежка остается одна, она напугана и плачет. Светлячки утешают Белоснежку и освещают ей дорогу, ведущую к домику Гномов. Гномы никогда не видели людей и вначале очень напуганы появлением Белоснежки. Но их веселый нрав в конце концов побеждает страх и они знакомятся с девушкой. С добрыми Гномами Белоснежка забывает о своих горестях.

Замок Отца Белоснежки. Вместе с Вожаком Гоблинов и его свитой Мачеха торжествует победу над ненавистной падчерицей. Отец Белоснежки тоскует по дочери, единственным напоминанием о которой осталась ее кукла.

Волшебное Зеркало внезапно вновь оживает. Вновь Мачеха видит в нем Белоснежку, на этот раз с Принцем Эльфов.

Желая окончательно расправиться с Белоснежкой, Мачеха снимает с себя ожерелье и заколдовывает его. Вместе с Вожаком и Гоблинами она убегает в Зазеркалье. Следом за ними на помощь дочери устремляется в Зазеркалье Отец.

Второе действие

Домик Гномов. Гномы ушли на работу: они добывают золото и драгоценные камни. Белоснежка осталась одна в их волшебном домике.

Вдруг вокруг нее все меняется. Это ожили Шкаф, Метла и Совочек, они хотят скрасить одиночество Белоснежки. А Шкаф настолько очарован девушкой, что дарит ей хранящиеся у него ожерелья, золото для которого добыли Гномы. Метелочка обижается на невнимание Шкафа, но добрая Белоснежка делится с ней украшениями. Все подружились.

Возвращаются с работы веселые гномы и устраивают в доме страшный беспорядок. Белоснежка расстроена их поведением. Гномам стыдно. Они исправляются и быстро наводят в доме порядок.

Лесная поляна. Гномы сделали для Белоснежки качели, такие же, как в ее замке. Белоснежка качается на них и мечтает о Принце Эльфов, которого она полюбила и который, кажется, тоже ее полюбил. Качели убаюкивают ее и она засыпает.

Появляется Мачеха с Вожаком Гоблинов, они подбрасывают Белоснежке заколдованное ожерелье и прячутся. Белоснежка просыпается, видит ожерелье и, приняв его за подарок Принца, надевает его — и тут же падает. Вернувшиеся Гномы видят бездыханную Белоснежку.

Мачеха и Гоблины ликуют. Храбрые Гномы бросаются в бой, чтобы отомстить за Белоснежку. Но им никогда не победить страшного Вожака! На помощь им приходят Эльфы во главе с Принцем. В поединке Принц убивает Вожака. С его смертью Мачеха теряет свою волшебную силу.

Гномы и Светлячки умоляют Принца вернуть Белоснежку к жизни. Принц пытается разбудить ее, но Белоснежка не просыпается. В отчаянии вбегает Отец. Увы, он пришел слишком поздно. Тогда в последней надежде спасти Белоснежку Принц снимает с нее зачарованное ожерелье и целует девушку. Белоснежка открывает глаза. Рядом с ней Отец и ее спаситель — Принц Эльфов. Все счастливы. Принц просит руки Белоснежки.

Дворец Эльфов. Эльфы, Гномы, Шкаф, Совочек, Метелочка и Светлячки празднуют свадьбу Белоснежки и Принца.

Категория: События | Просмотров: 849 | Добавил: Юлия | Теги: балет, семьи, дети, Досуг, театр, ХАТОБ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Внимание

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Block title

Архив записей

Друзья сайта
  • Кондитерская фабрика "Сладкий мир"
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz