Пятница
19.04.2024
06:48
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ассоциация многодетных матерей (семей) г.Харькова "АММА"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
ВНИМАНИЕ!!! [122]
АНОНС [150]
События [159]
Клуб "Развивайка" [23]
Кружок "Творческая мастерская" [32]
Внимание!!! Приемный день! [71]
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! [12]

наш сайт

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208

ТЕГИ
приветствие макдональдс ресторан ребенок мама. многодетные дети многодетные родители праздник рисовалка. Бог душа притча ассоциация директор Ибрагим Юлия Сергевна Момент Истины телепрограмма деликатесы необычное поговорки пословицы одежда из фарфора песчаные фигуры чудо из песка молитва для детей Игры песни развлечения балет Досуг семьи театр ХАТОБ Задачки Заморочки Журнал мама совет 23 февраля Муж папа поздравление многодетная семья бубен День Земли концерт скрипка талант флейта фортепиано молодежь Подростки репродуктивное здоровье тренинг мероприятие цирк голосование знай наших аттракционы катание Парк семья День Св.Николая Новый год 2011 многодетные семьи зоопарк АММА ДЕД МОРОЗ сказки психотерапевтические психотерапевтические сказки Август дельфинарий каникулы многодетная мама представление трамвай экскурсия народжувати

Форма входа

Главная » 2013 » Март » 10 » Вопросы введения ювенальной юстиции и гендерного воспитания в Украине
20:09
Вопросы введения ювенальной юстиции и гендерного воспитания в Украине
 9 марта  во время приема в Ассоциации АММА состоялась встреча с руководителем и активистом Православного родительского движения "За детство, семью и нравственность" Сергеем Прокопенко. 

 На встрече обсуждались  вопросы по ювенальной юстиции и пропаганде гендерного равенства в школах.

Что такое ювенальная юстиция?

Не только родители, но и специалисты пока не успели разобраться в вопросе о том, что собой представляет понятие «Ювенальная юстиция». Часто сторонники введения «ювенальной юстиции» в России говорят о необходимости особой заботы государства и общества о детях. Между тем, все далеко не так просто и однозначно. Чтоб определиться в данном вопросе необходимо знать основные этапы реализации данного проекта, его предысторию, цели и задачи.

Сторонники ювенальной юстиции под благим лозунгом «Нельзя обижать детей» создают правовую базу, которая двояко может отразиться на любой  семье, так как нет ни одной семьи, где бы физически и морально не давили на детей. 

Кто не сталкивался с тем, что ребенок не хочет спать, есть, ходить в музыкальную школу или на другие занятия? Мы все находим выход из сложившихся детских «не желаний». Любой из ваших методов не законный, не законный с точки зрения ювенальной юстиции.

 

 Что волнует родительскую общественность?

Не может не волновать каждого родителя, то, что данными законопроектами ставится под угрозу независимость семьи, ее право самостоятельно решать вопросы семейной жизни, право родителей определять приоритеты воспитания и устройства семейной жизни; традиционные детско-родительсткие отношения, исходящие из подчинения младших старшим; неограниченная возможность вмешательства разнообразных структур в дела семьи и ограничение естественного права родителей не только на рождение ребенка, но и на его воспитание в избранной им системе ценностей.

Что хотят сделать, чтоб взять под жесткий контроль семьи?

  • Принять закон о ювенальной юстиции, который изменит законадательство Украины и под лозунгом заботы о детях превратит их родителей в мишени для наказания и закрепит право суда решать как надо воспитывать ребенка и что для него хорошо.
  • Создать ювенальный суд, который будет вершить судьбы детей и семей, при котором будут состоять толпы психологов, социологов, педагогов, работающих – против родителей под лозунгом заботы о детях.
  • Создать ювенальные технологии. То есть инструкции и методики, в которых будет описано как быстро и без лишних затрат изъять ребенка из семьи, как фиксировать родительские недочеты, какие акты и заключения нужны, чтоб родитель не оправился, а ребенок точно ушел в детдом, а потом на усыновление.

Не будьте наивными!

  • НАИВНЫ ТЕ, которые думаю, что их это не коснется.
  • НАИВНЫ ТЕ, которые считают, что ювенальная юстиция – это закон о правах ребенка. В нем нет прав. родителей и не сказано о не вмешательстве в дела семьи, значит нет защиты ребенка и его родной среды.
  • НАИВНЫ ТЕ, которые думают что они идеальные родители. Если есть молох, который перемалывает семьи, уже не важно Ваше понимание о своем родительстве, важно, что кому-то надо ВАС УНИЧТОЖИТЬ и для этого есть отлаженный механизм под названием ювенальная юстиция.

Для многих из слушателей лекции стало откровением, что  лозунг о «ГЕНДЕРНОМ РАВЕНСТВЕ» так же имеет подводные камни. Для нас это равенство между полами. Как это понимаем мы:  чтобы женщин не дискриминировали при выборе определенного вида профессий; чтобы мужчины были не дискриминированы при выборе « женского»  рода занятий, таких как воспитание детей и ведение домашнего хозяйства.

На самом деле,  при разработке законопроекта о ГЕНДЕРНОМ РАВЕНСТВЕ, главным являются не эти вопросы, так как давно уже со времен СССР юридически данные вопросы полностью защищают равенство полов.

Имеют в виду толерантное и законодательное узаконивание однополых отношений. А вот теперь вопрос такой: как поведет себя работодатель при увольнении сотрудников при сокращении штата, уволит бездетного мужчину, который не успел жениться и завести семью, или Гея? Конечно не Гея, так как он будет более защищен с точки зрения закона. А как будет разыгрываться выбор, если  гетерасексуала двое детей, а у гомосексуала детей нет? Ответ однозначен: уволят того, кто более защищен законом- гомосексуала.

Выводы:

Как говорил Маяковский « Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно!» Вот так и нам необходимо задавать вопросы и давать ответы о том, кому все это нужно, как это ударит по нашим детям, как это изменит действительность?. 

Информацию подготовила многодетная мама,

член Ассоциации "АММА"

Ирина Анатольевна Сакович

/span>
Категория: События | Просмотров: 722 | Добавил: AMMA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Внимание

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Block title

Архив записей

Друзья сайта
  • Кондитерская фабрика "Сладкий мир"
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz