Пятница
29.03.2024
07:57
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ассоциация многодетных матерей (семей) г.Харькова "АММА"
Главная Регистрация Вход
Оплата услуг по перекрытию водопроводных труб - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Права многодетных семей » Юридическая консультация » Оплата услуг по перекрытию водопроводных труб
Оплата услуг по перекрытию водопроводных труб
AMMAДата: Среда, 14.12.2011, 01:07 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос 6. При замене батарей (в неотопительный сезон) оплачивает ли квартиросъемщик теплосети услугу по перекрытию вентеля в подвале дома?

Ответ.Во-первых, между собственником квартиры и ЖЭКом должен быть заключен договор о предоставлении услуг по содержанию дома, сооружений и придомовой территории, типовую форму которого утвердил Кабмин. В перечень предоставляемых услуг обязательно входит и техобслуживание внутридомовых сетей, а к таковым наверняка следует относить и перекрывание кранов, слив воды и сопутствующие работы.
Советуем Вам обращаться с такого рода вопросами в письменной форме (2-х экземплярах, один в канцелярии оставить, а на второй копии что бы Вам поставили зарегистрированный № письма). Если в указанные в данном письме сроки ЖЭК не начнёт работ, которые Вы указали. С копией письма обращайтесь в вышестоящие инстанции.
 
AMMAДата: Среда, 14.12.2011, 01:12 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос 9.Почему Жилкомсервис берет оплату за вызов мастеров, например, сантехника, если обслуживание внутридомовых систем водоснабжения включено в тариф?

Ответ. При возникновении неисправности в квартире жильцы могут обратиться с соответствующей заявкой в ЖЭК. Если поломка произошла не по вине собственника, ремонт проводится за счет ЖЭКа. Кроме того, по закону собственник оплачивает только стоимость деталей, которые требуется заменить. Работа мастера оплачивается самим ЖЭКом (хотя на практике каждый вызов сантехника или электрика обходиться не бесплатно).
 
Форум » Права многодетных семей » Юридическая консультация » Оплата услуг по перекрытию водопроводных труб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz