Понедельник
29.04.2024
02:16
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ассоциация многодетных матерей (семей) г.Харькова "АММА"
Главная Регистрация Вход
Блог »
Меню сайта

Категории раздела
Психотерапевтические сказки для детей [10]
Баллады Ш.А.Амонашвили [3]
Баллады великого педагога
Притчи [17]
Стихотворения Ирины Кузнецовой (Груздевой) мамы 7-х детей, члена нашей ассоциации. [21]
Лирика, посвящения и т.д.
Стихотворения [7]
Выдуманные и невыдуманные истории [42]
Детская страничка [36]
Поучительно-познавательно [7]
Это интересно знать [2]
В здоровом теле - здоровый дух [0]

наш сайт

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208

ТЕГИ
приветствие макдональдс ресторан ребенок мама. многодетные дети многодетные родители праздник рисовалка. Бог душа притча ассоциация директор Ибрагим Юлия Сергевна Момент Истины телепрограмма деликатесы необычное поговорки пословицы одежда из фарфора песчаные фигуры чудо из песка молитва для детей Игры песни развлечения балет Досуг семьи театр ХАТОБ Задачки Заморочки Журнал мама совет 23 февраля Муж папа поздравление многодетная семья бубен День Земли концерт скрипка талант флейта фортепиано молодежь Подростки репродуктивное здоровье тренинг мероприятие цирк голосование знай наших аттракционы катание Парк семья День Св.Николая Новый год 2011 многодетные семьи зоопарк АММА ДЕД МОРОЗ сказки психотерапевтические психотерапевтические сказки Август дельфинарий каникулы многодетная мама представление трамвай экскурсия народжувати

Форма входа

Главная » 2011 » Июнь » 14 » Любимый дом или подружись со своей Волшебной Силой!
13:52
Любимый дом или подружись со своей Волшебной Силой!
   Инна сидела на кухне своего дома и болтала со своей подружкой Светкой, которая забежала в гости к удачливой подруге.
-Инка, ну как же здорово, ты живешь в таком замечательном и красивом доме! Повезло же тебе! Я помню, как ты моталась на работу из того дома, ну, твоего мужа. А теперь живешь как королева!
-Да уж, было времечко…
-Слушай, ну как тебе удалось приобрести такой классный дом ?
-Ой, ну это долгая история…
-Ну, расскажи, пожалуйста, -захныкала Светка.
-Ладно, расскажу, только не хнычь. Ты же знаешь, как я не любила тот дом, там всюду была энергетика бывшей жены моего мужа. Да и ничего сделать я там толком не могла, все мои нововведения воспринимались в штыки. Я тогда совсем отчаялась, жить не хотелось. Вот иду я как-то с работы домой, а ноги в другую сторону меня несут. Иду, не зная куда, слезы текут. Вот так и шла, пока не очутилась в каком-то парке. Села на скамеечку и опять в свои думки горькие окунулась. Чувствую, меня кто-то трясет за плечо.
-Женщина вам плохо? – услышала я. Обернулась , стоит такой старичок с маленькой бородкой, и таким смешным мне он показался, что у меня даже дурацкая улыбка появилась на лице. Какие-то штаны интересного покроя, как маленькие шаровары, куртка совсем не современная, вообщем, прикольный такой.
-Да, немного. Нет, мне очень плохо! Я устала от всего! – сказала я и зарыдала во весь голос. Не знаю, почему-то этот старичок внушал мне доверия.
-Ну, что ты, милая, перестань, все поправимо! – уговаривал он меня. -Я тебе расскажу как превратить неприятную ситуацию в устраивающий всех результат!
Я смотрела на старичка и хлопала глазами от удивления.
-Вы, наверное, волшебник… Разве можно вот так взять и превратить мою беду в "устраивающий всех результат”, – съязвила я.
-Можно, детка, можно. Ну да ладно, если не хочешь меня выслушать, я пойду себе, у меня дел много на сегодня,- сказал старичок и уже хотел уходить.
-Стойте! Расскажите, пожааалуйста! – стала уговаривать я старичка остаться и рассказать мне метод решения моих проблем.
-Ну, хорошо, милая, слушай. Начнем с того, что человек-сам творец своей судьбы. Ты, наверное, это не раз слышала?
-Слышала, правда. Но как-то в это не особо вериться.
-Вот в этом и проблема! Вера! Если ты не веришь в себя, не веришь в то, что ты можешь многое изменить в своей жизни, то ты не являешься хозяином своей жизни. Тобой руководят твои мысли и чувства, они твои хозяева! А ты их рабыня, по-другому не могу сказать. В каждом человеке живет волшебная сила, надо только научиться ее правильно использовать. Когда ты подружишься с ней, все у тебя наладится! Хочешь, я познакомлю тебя с ней?
-Конечно! – ответила я. В тот момент я уже была готова ко всему удивительному.
-Хорошо, когда ты с ней встретишься, расскажи ей свою проблему, и она поможет тебе ее решить. Закрой глаза и приготовься к путешествию.
Я закрыла глаза и очутилась на берегу прозрачного озера, вдали я увидела приближающуюся лодку, а в ней стояла красивая женщина. Лодка подплыла к берегу и женщина вышла на берег.
-Здравствуй, Инна. Неужели, старый волшебник тебя прислал ко мне?
-Да, все верно.
-У тебя есть ко мне вопросы?
-Да, если можно.
-Хорошо, рассказывай, чем смогу, тем помогу.
Вообщем, я ей все рассказала. Какая у меня ситуация с домом, как я ненавижу его. Как я хочу жить в доме, который бы мне нравился. Как хочу подружиться со своей волшебной силой, то есть с ней.
-Так, все ясно. Я тебе дам краткие инструкции, от тебя потребуется четкое их выполнение. Согласна?
–Конечно.
-Первое, с чего мы начнем, это прощение. Прощаем и отпускаем твой старый дом и его жителей. Представь, как в этот дом влетает Белый Ангел, каждый взмах его крыла наполняет его светом. И вот весь дом уже светится и сияет. Люди в нем улыбаются и приветливо общаются друг с другом. Представила?
-Да.
-Получается все это увидеть?
-Сначала было сопротивление, но перед таким прекрасным Ангелом ничто не устоит. Все получилось!
-А теперь нужно сказать такие слова:
"Я этот дом с любовью отпускаю, с радостью я жителей его прощаю!”
-Делай это до тех пор, пока не почувствуешь, что ты действительно отпустила этот дом и готова к переменам. При этом, все то время, пока ты будешь там жить, ты благословляешь всех и вся в этом доме, чтобы там не происходило.
-Второй пункт моей волшебной инструкции такой:
Берешь листок бумаги и пишешь свое желание в настоящем произошедшем времени, описываешь свои чувства при этом. Представляешь, как ты УЖЕ живешь в своем доме мечты. В конце своего описания пишешь такие слова:
В новый дом въезжаю я,
А также моя дружная семья,
поселились в нем навек,
Счастье, Радость и Успех!
К нам Гармония вернулась вновь,
А также Здоровье, Благо и Любовь!
Каждый день читаешь то, что ты написала в течение определенного времени. Это может быть период от 21 дня до 90 дней. Сама почувствуешь, когда хватит. Доверяй себе! А волшебные слова выучи наизусть и говори их как можно чаще. Понятно?
-Да.
-Третий пункт такой:
Замечаешь кругом знаки от Мира и делаешь реальные шаги к достижению своей цели!
-Ну, все, милая подруга моя, – сказала моя Волшебная Сила и подмигнула мне. -Тебе пора, наш волшебник уже заждался нас. Пока, пока.
Когда я пришла в себя, моего старичка уже не было, только маленький листочек падал с дерева, а на нем четко виднелась улыбка. Я поняла, что это от него. Я взяла его себе на память.
-А что дальше? Ты все это делала? – спросила Светка.
-Да и вокруг стали происходить чудеса. Неожиданно для меня мой муж предложил продать дом и купить новый, поближе к городу. Мы стали получать больше доходов и смогли насобирать хорошую сумму для доплаты. Все само собой складывалось, появились хорошие покупатели на дом. Им очень понравился дом, и они его купили. Мы тоже нашли вот этот дом, я в него влюбилась с первого взгляда. Мы добавили денег на покупку этого дома, и вот результат: я живу здесь, и мне все здесь очень нравится!
-Круто! Я тоже хочу подружиться со своей волшебной силой, – сказала Светка.
-Ну, кто ж тебе мешает? Дерзай! – ответила Инна.
Она достала из стола, высохший от времени, листик ,на котором была нарисована улыбка, и сказала: "Спасибо, милый волшебник!”
Автор: Вероничка Басарукина.
Категория: Выдуманные и невыдуманные истории | Просмотров: 510 | Добавил: Маргарита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Внимание

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Block title

Архив записей

Друзья сайта
  • Кондитерская фабрика "Сладкий мир"
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz