Воскресенье
28.04.2024
14:03
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ассоциация многодетных матерей (семей) г.Харькова "АММА"
Главная Регистрация Вход
Блог »
Меню сайта

Категории раздела
Психотерапевтические сказки для детей [10]
Баллады Ш.А.Амонашвили [3]
Баллады великого педагога
Притчи [17]
Стихотворения Ирины Кузнецовой (Груздевой) мамы 7-х детей, члена нашей ассоциации. [21]
Лирика, посвящения и т.д.
Стихотворения [7]
Выдуманные и невыдуманные истории [42]
Детская страничка [36]
Поучительно-познавательно [7]
Это интересно знать [2]
В здоровом теле - здоровый дух [0]

наш сайт

Наш опрос
Многодетная семья - это
Всего ответов: 174

ТЕГИ
приветствие макдональдс ресторан ребенок мама. многодетные дети многодетные родители праздник рисовалка. Бог душа притча ассоциация директор Ибрагим Юлия Сергевна Момент Истины телепрограмма деликатесы необычное поговорки пословицы одежда из фарфора песчаные фигуры чудо из песка молитва для детей Игры песни развлечения балет Досуг семьи театр ХАТОБ Задачки Заморочки Журнал мама совет 23 февраля Муж папа поздравление многодетная семья бубен День Земли концерт скрипка талант флейта фортепиано молодежь Подростки репродуктивное здоровье тренинг мероприятие цирк голосование знай наших аттракционы катание Парк семья День Св.Николая Новый год 2011 многодетные семьи зоопарк АММА ДЕД МОРОЗ сказки психотерапевтические психотерапевтические сказки Август дельфинарий каникулы многодетная мама представление трамвай экскурсия народжувати

Форма входа

Главная » Выдуманные и невыдуманные истории
 - …А потом Иван Царевич женился на Василисе Прекрасной, и стали они жить поживать, да добра наживать. Тут и сказке конец, а кто слушал – молодец. - А что было потом? – спросил мой любопытный ребенок. 
- Когда потом? – не поняла я.
- Ну, когда они стали жить-поживать.
- Это уже совсем другая сказка. Не сегодняшняя. А сейчас – всем спать! – решительно объявила я и потушила ночник. Детеныш уснул, а мне не спалось. Моя личная сказка была не очень веселой. То есть до свадьбы все и правда было сказочно, а потом… потом мой муж подружился с Зеленым Змием. И с годами их дружба становилась все крепче и крепче. Что мне очень не нравилось! Ведь Змию уделялось времени все больше, а нам с сыном – все меньше. Похоже, он нас побеждал. Под эти невеселые мысли я стала погружаться в сон. «Эх, мне бы меч-кладенец!», ... Читать дальше »
Категория: Выдуманные и невыдуманные истории | Просмотров: 828 | Добавил: Маргарита | Дата: 15.10.2011 | Комментарии (0)

Любовь матери .

После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины. Её поза была очень странной – она опустилась на колени, как молящийся человек, ее тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову.
С большим трудом, лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она еще жива. Тем не менее, ее холодное тело, говорило о том, что она скончалась. Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание. Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова, опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины. Вдруг он вскрикнул от волнения: "Ребенок! Тут ребенок! ".
Вся команда тщате ... Читать дальше »
Категория: Выдуманные и невыдуманные истории | Просмотров: 520 | Добавил: Маргарита | Дата: 03.10.2011 | Комментарии (1)

Эта сказка посвящена суициду. Скажете, не болезнь? Еще какая болезнь! Представляете, КАК должна болеть Душа, если человек предпочитает расстаться с Жизнью, дезертировать «в никуда»? А между тем Боль дается нам для того, чтобы мы, преодолев ее, получили еще больше Силы. И недаром народная мудрость гласит: «Бог не посылает нам испытаний не по силам». Сбежать с уроков – можно, но это значит «незачет», и все придется «пересдавать» в следующей жизни. Я увидела это вот так…
СТАНЬ МОЕЙ БОЛЬЮ
*** - Бабушка, а что это дяденьки выносят? - Не «что», а «кого». Это носилки, а на них человек. Наверное, заболел кто-то. - А это «Скорая помощь», да? - Да, солнышко. Реанимобиль называется. Не смотри туда, это неприлично. - А почему его с головой простынкой накрыли? - Пойдем, милый, пойдем, не надо нам тут. Сейчас ужинать будем, а потом тебе бабушка сказку почитает. Про Дюймовочку, хочешь? - Бабушка, а что это за черная птица полетела? - Где, малыш? - Да вон же, большущая! И что-то в лапах н ... Читать дальше »
Категория: Выдуманные и невыдуманные истории | Просмотров: 728 | Добавил: Маргарита | Дата: 03.10.2011 | Комментарии (0)

 У меня есть просьба ко всем. Эта сказка написалась для мальчика Миши, живущего в хосписе. Я не знаю ни города, ни адреса, ни даже фамилии этого мальчика. Но если у кого-нибудь в городе есть хоспис – пожалуйста, передайте туда эту сказку. Может быть, она даст кому-нибудь надежду и позволит справиться с Болезнью. И я очень надеюсь, что сказка доберется и до Миши. Я верю в любые Чудеса и знаю, что они случаются постоянно. Пусть и детки из хосписа в них поверят!
Жил-был мальчик Мишка. Сначала он был как все, а потом стал особенный. Он сам слышал, как маме врачи рассказывали, как нужно себя вести с «особенным» ребенком. А особенного в Мишке было то, что на него напала Тяжелая Болезнь. Мишка был мальчик сильный и храбрый, но тут ничего сделать не смог, потому что эта Болезнь была коварная, напала из-за угла, без предупреждения, и сразу кааак навалится на Мишку! И придавила его – ведь Мишка все-таки маленький, а Болезнь недаром тяжелой называлась, тяжести в ней ого-го с ... Читать дальше »
Категория: Выдуманные и невыдуманные истории | Просмотров: 546 | Добавил: Маргарита | Дата: 03.10.2011 | Комментарии (0)

 …Она пришла к избушке на рассвете, когда солнце только встало, а на траву легла перламутровая роса. Видно было, что шла долго и трудно: щеки ввалились, лицо обветрилось, кроссовки истоптались. Но дошла! Увидела избушку, обрадовалась, перевела дух. - Есть кто-нибудь? – несмело позвала она. - Есть, как не быть, – отозвался голос изнутри. Она напряглась: говорили, старуха уж больно страшна, настоящая Баба Яга. И избушка была самая подходящая: темная, старая, покосившаяся. - Ну заходи, чего стоишь? – поторопил все тот же голос. Она глубоко вздохнула – и шагнула внутрь. В избушке было темно, глаза долго привыкали. А когда разглядела старуху – с трудом удержалась, чтоб не охнуть. Не врали, страшна была старуха, страшна… - Ага, а ты думала, Баба Яга – это тебе колокольчик полевой? – хихикнула старуха. – Да, вот такая я. Сказочно страшна! Зато и мудра до безобразия. - Здравствуйте, бабушка, – выговорила она, призвав на помощь все свое мужество и напомнив себе, за чем явилась. - И ты ... Читать дальше »
Категория: Выдуманные и невыдуманные истории | Просмотров: 635 | Добавил: Маргарита | Дата: 03.10.2011 | Комментарии (0)

 Женщина пришла к Богу, чтобы задать только один вопрос: - Господи, почему я стараюсь жить по совести и по законам, никого не обижаю, со всеми мягка и приветлива, много работаю, а счастья все нет и нет? - А ты как думаешь, почему? – спросил Господь. - Это из-за мамы. У меня была очень жесткая мама. Она никогда меня не ласкала, не хвалила, не одобряла, не поддерживала, только критиковала, оскорбляла, унижала и ругала. Я никогда не могла ей довериться, потому что она высмеивала меня и рассказывала мои детские тайны всем, да еще со своими ироническими комментариями. Она давила меня и загоняла в жесткие рамки, мне даже дышать трудно было. Она ограничивала мою свободу и не давала мне воли. Она навязывала мне свои правила и запрещала многое. Мне даже плакать запрещалось! - Ты пыталась со всем этим что-то сделать? – с любопытством спросил Бог. - Я старалась, очень старалась, но сейчас думаю, что все это было тщетно, – печально ответила она. – Я все время пыталась доказать маме, что ... Читать дальше »
Категория: Выдуманные и невыдуманные истории | Просмотров: 608 | Добавил: Маргарита | Дата: 03.10.2011 | Комментарии (0)

- Да что ж ты творишь? – возмущалась мама. – Ты же алкоголичкой становишься!
 - Ничего и не становлюсь, – вяло огрызалась я. – Я с работы пришла, устала. Могу себе позволить бокал хорошего вина. Для расслабления.
- Да, конечно! Сегодня бокал, вчера бокал, позавчера бокал, каждый день бокал. У тебя уже потребность в этом самом бокале!
- А что ты можешь предложить как альтернативу? – устало спросила я. – Я устала. Понимаешь, ус-та-ла!
- Я все понимаю. Только… Доченька, милая, не надо, а? Ну поищи другие способы! Ну пожалуйста!
- Ладно, мам, все. Давай не будем. Нет у меня сил с тобой спорить. Но я подумаю. Вот прямо сейчас – лягу и подумаю.
 Мама вышла, тихо притворив за собой дверь. Даже по ее спине было видно, как она расстроена. У меня тоже испортилось настроение. Вся эйфорийка, вызванная бокалом красного вина, куда-то испарилась. Ну вот, отдохнула, называется… Мама, конечно, была права. Признать это ... Читать дальше »
Категория: Выдуманные и невыдуманные истории | Просмотров: 707 | Добавил: Маргарита | Дата: 03.10.2011 | Комментарии (0)

- Здравствуйте, ребятишки! Да вы не пугайтесь, я не страшная. И не злая. И вовсе не против, чтобы люди заходили в мой сад. Я ведь для того и развожу цветы, чтобы ими кто-то любовался. Что? Да, я хозяйка этого сада. Садовница. Так и можете меня называть. А как вы сюда пробрались? А-а-а, через забор! А почему не через ворота? Думали, нельзя… Можно, дорогие! Приходите, когда захотите! Я приглашаю. А почему вам захотелось сюда пробраться? Ах, посмотреть! Ну что ж, я с удовольствием вам все покажу и расскажу. Хотите? Ну и чудненько. Тогда за мной! Вы знаете, ведь здесь не всегда был сад. Посмотрели бы вы, что тут творилось лет 10 назад! Все запущено, заброшено, заросло бурьяном и горькой полынью, мусор везде набросан. Мне пришлось отменно потрудиться, чтобы превратить эту дикую свалку в прекрасный сад. Что вы спрашиваете? Нет, свалка тоже была моя. Просто я еще не знала, зачем женщины рождаются на свет. Как, и вы не знаете? Вот это да! Конечно, я вам расскажу. Вы знаете, каждый мужчина ... Читать дальше »
Категория: Выдуманные и невыдуманные истории | Просмотров: 917 | Добавил: Маргарита | Дата: 03.10.2011 | Комментарии (0)



Чему нас учат мамы :) Любой опыт бесценный. Особенно тот, что мы получили благодаря или вопреки родителям.
1) Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:
"Если вы собрались переубивать друг друга – идите на улицу, я только что полы вымыла”
2) Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:
"Молись чтоб эта гадость отстиралась”
3) Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:
"Потому что я так сказала, вот почему”
4) Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:
"Вот вывалишься сейчас из окна – не возьму тебя с собой в магазин!”
5) Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:
"Если ты сейчас же не перестанешь реветь – я тебя отшлепаю”
6) Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:
"Закрой рот и ешь суп”
7) Мама научила меня СТОЙКОСТИ:
"Не выйдешь из-за стола, пока не доешь”
Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ:
"Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе”
9) Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ:
"Уж погоди, дома я с тобо ... Читать дальше »
Категория: Выдуманные и невыдуманные истории | Просмотров: 628 | Добавил: Маргарита | Дата: 14.06.2011 | Комментарии (0)


 Я была безумно счастлива. Сегодня я узнала, кто я… Я была Богом! Точнее, наверное, Богиней, но… У Бога ведь не может быть половых признаков. Значит, я просто Бог.
Я покатала во рту это непривычное слово: Бог. Повторила глупую, по моим понятиям, фразу: «Зовите меня просто – Бог». Звучало как-то диковато. Открытие было настолько ошеломляющим, что просто кружилась голова.
Когда это случилось в первый раз? В тот давний девяносто-кошмарный год. Я занималась бизнесом и была атеисткой. Рубль падал, доллар взлетал, принимались непонятные законы, горели сбережения, убивали бизнесменов, проблемы решались на «стрелках», а долги затягивали петлю всё туже. Я поседела на этих стрелках. На кону стояла квартира, которую, видимо, придётся продать за гроши.
Я повторяла эту фразу, чтобы смириться с нею и успокоиться. Вокруг под лёгким ветерком шелестели листья, из густой травы высунул нос ёжик и, увидев собаку, юркнул обратно. «Линда!» – я не успела остановить псину, и она задо ... Читать дальше »
Категория: Выдуманные и невыдуманные истории | Просмотров: 592 | Добавил: Маргарита | Дата: 14.06.2011 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 »
Внимание

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Block title

Архив записей

Друзья сайта
  • Кондитерская фабрика "Сладкий мир"
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz