Воскресенье
28.04.2024
14:14
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ассоциация многодетных матерей (семей) г.Харькова "АММА"
Главная Регистрация Вход
Блог »
Меню сайта

Категории раздела
Психотерапевтические сказки для детей [10]
Баллады Ш.А.Амонашвили [3]
Баллады великого педагога
Притчи [17]
Стихотворения Ирины Кузнецовой (Груздевой) мамы 7-х детей, члена нашей ассоциации. [21]
Лирика, посвящения и т.д.
Стихотворения [7]
Выдуманные и невыдуманные истории [42]
Детская страничка [36]
Поучительно-познавательно [7]
Это интересно знать [2]
В здоровом теле - здоровый дух [0]

наш сайт

Наш опрос
Многодетная семья - это
Всего ответов: 174

ТЕГИ
приветствие макдональдс ресторан ребенок мама. многодетные дети многодетные родители праздник рисовалка. Бог душа притча ассоциация директор Ибрагим Юлия Сергевна Момент Истины телепрограмма деликатесы необычное поговорки пословицы одежда из фарфора песчаные фигуры чудо из песка молитва для детей Игры песни развлечения балет Досуг семьи театр ХАТОБ Задачки Заморочки Журнал мама совет 23 февраля Муж папа поздравление многодетная семья бубен День Земли концерт скрипка талант флейта фортепиано молодежь Подростки репродуктивное здоровье тренинг мероприятие цирк голосование знай наших аттракционы катание Парк семья День Св.Николая Новый год 2011 многодетные семьи зоопарк АММА ДЕД МОРОЗ сказки психотерапевтические психотерапевтические сказки Август дельфинарий каникулы многодетная мама представление трамвай экскурсия народжувати

Форма входа

Главная » Выдуманные и невыдуманные истории

- Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
- Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы – 853.
- А что, так много народу?
- А вы думали??? Одна вы, что ли, такая умная? Вон, все, кто впереди – туда же.
- Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдет?
- Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?
- Я – во имя любви. А вы?
- А я – во имя детей. Дети – это мое все!
- А вы что в качестве жертвы принесли?
- Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек – не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе – ничего.
- Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями… Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось… У него уже другая женщина. У меня вроде тоже мужчина появился, но… Вот если бы муж первый ушел! Н ... Читать дальше »
Категория: Выдуманные и невыдуманные истории | Просмотров: 594 | Добавил: Маргарита | Дата: 14.06.2011 | Комментарии (0)

 Если вы читаете этот материал, значит, у вас есть компьютер, если у вас есть компьютер, значит, на его рабочем столе есть заставка. Логично? Многие, как я знаю, не заморачиваются и оставляют «родную» заставку, свойственную той или иной системе, или выбирают из уже предоставленных производителями «обоев». Это говорит о том, что, либо человеку все равно, как выглядит его рабочий стол, либо о том, что человек предсказуем и где-то даже ленив. Как ни странно, но по заставке на компьютере можно не только составить мнение о настроении и привычках владельца чудо-машины, но и что-то изменить в своей жизни, «замостив» рабочий стол тематической картинкой. Вот об этом мы сегодня и поговорим.
Тип «обоев» .
Вы спросите, причем здесь характер, если речь идет о магии? Но дело в том, что психология – часть магии, магии самопознания. И чтобы разобраться в себе, понять, о чем говорит наш подсознательный выбор, а потом, при желании, что-то изменить, на ... Читать дальше »
Категория: Выдуманные и невыдуманные истории | Просмотров: 940 | Добавил: Маргарита | Дата: 14.06.2011 | Комментарии (0)

  Многие завидуют тем, кого природа одарила красотой. Напрасно! Красота может быть божьим благословением, а может стать и проклятием. Смотря как сложатся обстоятельства! У девушки по имени Роза они поначалу сложились не очень благоприятно. Роза была хороша. Хотя ее красота предназначалась явно не для этих мест. Дело в том, что Роза выросла высокой, тонкой и изящной, с шелковистой белоснежной кожей и маленькими слабыми руками. Такой бы красавице блистать на балах, ездить в каретах, благосклонно подавать кавалерам ручку для поцелуя, шуршать шелковым платьем по наборному паркету… Но Роза родилась в суровом краю, в деревне, где люди тяжело и много работали, ценили силу и выносливость, а самым изысканным комплиментом женщине считали увесистый шлепок по попке. Здесь в моде была другая красота, успехом пользовались крепкие приземистые женщины с мощными плечами и сильными руками, крепко стоящие на мощных мускулистых ногах. Такая в хозяйстве с любой заморочкой мигом справится, а если ... Читать дальше »
Категория: Выдуманные и невыдуманные истории | Просмотров: 638 | Добавил: Маргарита | Дата: 14.06.2011 | Комментарии (0)

   Инна сидела на кухне своего дома и болтала со своей подружкой Светкой, которая забежала в гости к удачливой подруге.
-Инка, ну как же здорово, ты живешь в таком замечательном и красивом доме! Повезло же тебе! Я помню, как ты моталась на работу из того дома, ну, твоего мужа. А теперь живешь как королева!
-Да уж, было времечко…
-Слушай, ну как тебе удалось приобрести такой классный дом ?
-Ой, ну это долгая история…
-Ну, расскажи, пожалуйста, -захныкала Светка.
-Ладно, расскажу, только не хнычь. Ты же знаешь, как я не любила тот дом, там всюду была энергетика бывшей жены моего мужа. Да и ничего сделать я там толком не могла, все мои нововведения воспринимались в штыки. Я тогда совсем отчаялась, жить не хотелось. Вот иду я как-то с работы домой, а ноги в другую сторону меня несут. Иду, не зная куда, слезы текут. Вот так и шла, пока не очутилась в каком-то парке. Села на скамеечку и опять в свои думки горькие окунулась. Чувствую, меня кто-то трясет за пл ... Читать дальше »
Категория: Выдуманные и невыдуманные истории | Просмотров: 509 | Добавил: Маргарита | Дата: 14.06.2011 | Комментарии (0)


За окном было пасмурно и дул сильный ветер.
- Ну вот…обещали весну, а погода все не радует…- тихо произнесла Янка, кутаясь в теплый плед. – Что-то ты мать совсем расклеилась, надо может почитать что-нибудь позитевненькое? – пробурчала Янка, и поплелась к полке с книгами.
Правдина, Зеланд, Норбеков, Джоул, Гейдж, распечатки с форумов, тетрадки с записями аккуратно стояли на полке.
- Чтож почитать – то? Так уже все эти розовые очки надоели. Или только у меня ничего не выходит? То снизь важность, то пой мантры, то мой углы…Ну вот, например Правдина – провозгласила Янка, взяв в руки книгу. – Мистерия Изобилия! Помой дом – изменишь энергию, измениться жизнь! Мыла я!
- Значит, дорогая моя плохо мыла – донеслось из дальней комнаты.
- О Господи! Кто там?
- Здравствуй, дорогая! Не узнаешь? Наталия Правдина! – произнесла милая женщина, широко улыбнувшись.
- Ого! Вот так сюрприз.
- Ну да, сюрпризы, чудеса в жизни происходят. Именно об этом я и пишу. Но вот ты, ... Читать дальше »
Категория: Выдуманные и невыдуманные истории | Просмотров: 837 | Добавил: Маргарита | Дата: 14.06.2011 | Комментарии (0)


Женские ценности.
Семейное счастье. Где же оно и как его создать? Многие люди сейчас ищут ответы на этот вопрос в психологической и эзотерической литературе. Многие девушки пытаются таким образом привлечь к себе любимого, создать с ним семью. На практике все оказывается не так уж и радужно, как рисуют в книжках по позитивному мышлению. Желания относительно любви и семьи почему-то не сбываются, или сбываются, но как-то не так, из серии «люди, бойтесь своих желаний, они сбываются»! Почему так происходит? Все просто. Желания не сбываются, если они идут вразрез с нашими ценностями (или сбываются "коряво”). В отношении семьи разрыв между ценностями и желаниями просто гигантских размеров!Спросите женщину, что для нее самое главное в жизни. Большинство ответит – семья, муж, дети. Женщина это декларирует, и… и на этом все! Дальше слов дело не идет. Женщина думает о работе, об учебе, о карьере, о самореализации, а семья и отношения так ... Читать дальше »
Категория: Выдуманные и невыдуманные истории | Просмотров: 581 | Добавил: Маргарита | Дата: 14.06.2011 | Комментарии (0)

 Недавно я получила в свой адрес комплимент. И это был лучший комплимент в моей жизни. Один мужчина сказал мне: «Ты – особенная». Я спросила его: «Чем же это я такая особенная?» – мы, женщины, любим подробности, ведь в них вся соль, согласитесь. Он помолчал, а потом, понизив голос, будто доверяя мне великую тайну, произнес: «Понимаешь… Ты – ЖЕНЩИНА». И слово «женщина» прозвучало так, что мурашки побежали по коже. И никаких вопросов больше у меня не возникло.
Излишняя заботливость. Она приводит к тому, что женщина во всех своих отношениях позиционирует себя как мать, и с мужчинами в том числе. И проблема не в том, что это ОНИ ТАКИЕ, а в том, что ТОЛЬКО ТАКИЕ ей и нужны. «Дорогой, ты пописал на дорожку?» – так говорит моя подруга своему мужу!!! Представляете, кем этот бедолага себя чувствует? А она удивляется, почему у них сошла на нет сексуальная жизнь. Так ведь с мамочками не спят. Да, их любят, но совсем другой любовью…

Излишняя активность. «А давайте поедем на экс ... Читать дальше »

Категория: Выдуманные и невыдуманные истории | Просмотров: 532 | Добавил: Маргарита | Дата: 14.06.2011 | Комментарии (0)

"Царство женщины – это царство нежности, тонкости, терпимости” Жан Жак Руссо .
1. Настоящая женщина не гонится за счастьем. Она вообще ни за чем не гонится. Бег за счастьем – самый популярный и самый глупый вид спорта. Мы все куда-то бежим. К светлому будущему, в завтрашний день, в следующий год и т. д. Настоящая женщина не занимается этим видом спорта. Она плывёт по жизни, всегда находясь в сегодняшнем дне, потому что настоящее – это самое интересное и важное из того, что занимает её внимание. Нет, конечно, настоящая женщина имеет планы на будущее, но она не откладывает жизнь на завтра. Не ждет, что её настоящая жизнь начнётся, когда… (когда она наконец похудеет, когда прискачет принц, когда будут подходящие обстоятельства и т. д.).
2. Быть настоящей женщиной – большая привилегия, и она это понимает. С трепетом относится к тому факту, что родилась женщиной, и видит в этом особую ценность. Она не просто знает себя женщиной на ... Читать дальше »
Категория: Выдуманные и невыдуманные истории | Просмотров: 596 | Добавил: Маргарита | Дата: 14.06.2011 | Комментарии (0)

Продолжая разговор про дом и женщину, я не могу обойти стороной такую тему, как работа. Да-да, именно так! Вы не ослышались! Опять тоже самое – женщина, дом и работа.
Рождение ребенка – это один из кризисов семьи, когда идет привыкание к новым ролям, происходит перераспределение обязанностей. Если женщина с самого начала не поддерживала у мужа желание заботиться о ней, да еще во время беременности, сидя дома, готовила ему пять перемен блюд и делала все сама (ну я же дома, мне не трудно!), то после рождения ребенка ее ожидает очень неприятный сюрприз. Об этом я уже писала. Со временем раздражение накапливается все больше и больше, и она изливает его на мужа.Потом ей в голову начинаю приходить такие мысли: «На работу! Скорее на работу! Ну хоть куда-нибудь, лишь бы не быть дома! Надоело! Ну почему все я? Ну почему все на мне?» И работа для нее – это БЕГСТВО ОТ СЕБЯ И ОТ СВОИХ ПРОБЛЕМ! Она выходит работу. Дальнейшая логика: «Я тоже работаю, я устаю, мне тоже некогда!» А это все знач ... Читать дальше »

Категория: Выдуманные и невыдуманные истории | Просмотров: 665 | Добавил: Маргарита | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)


В прошлый раз разговор был о женщине и ее работе. Если кратко, то:
1. Женщина может не работать, или работать, и в этом случае работа должна быть ей в радость. Если нет – меняйте ситуацию!
2. У замужней женщины на первом месте должна стоять семья, а потом уже работа. Только так можно достичь гармонии в семье.
Работает женщина, или не работает, в любом случае часть своего времени она, как и любой человек, проводит дома. А когда появляется ребенок, то женщине приходится сидеть дома, хочет она того или нет.
Вообще-то сидеть дома, заниматься детьми и домашним хозяйством – это вполне естественно для женщины. Но сегодня мы забыли об этом, мы разучились быть дома. Констатирую факт – женщины не умеют сидеть дома. И этому надо заново учиться.
Сегодня я хочу начать разговор о том, как это – быть дома и при этом чувствовать себя хорошо. В этой статье я затрону только две вещи – внешний вид и быт (ну как же без него!)
Я помню себя шесть лет назад. Дети разбудили, я н ... Читать дальше »

Категория: Выдуманные и невыдуманные истории | Просмотров: 647 | Добавил: Маргарита | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Внимание

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Block title

Архив записей

Друзья сайта
  • Кондитерская фабрика "Сладкий мир"
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz