Воскресенье
28.04.2024
15:00
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ассоциация многодетных матерей (семей) г.Харькова "АММА"
Главная Регистрация Вход
Блог »
Меню сайта

Категории раздела
Психотерапевтические сказки для детей [10]
Баллады Ш.А.Амонашвили [3]
Баллады великого педагога
Притчи [17]
Стихотворения Ирины Кузнецовой (Груздевой) мамы 7-х детей, члена нашей ассоциации. [21]
Лирика, посвящения и т.д.
Стихотворения [7]
Выдуманные и невыдуманные истории [42]
Детская страничка [36]
Поучительно-познавательно [7]
Это интересно знать [2]
В здоровом теле - здоровый дух [0]

наш сайт

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208

ТЕГИ
приветствие макдональдс ресторан ребенок мама. многодетные дети многодетные родители праздник рисовалка. Бог душа притча ассоциация директор Ибрагим Юлия Сергевна Момент Истины телепрограмма деликатесы необычное поговорки пословицы одежда из фарфора песчаные фигуры чудо из песка молитва для детей Игры песни развлечения балет Досуг семьи театр ХАТОБ Задачки Заморочки Журнал мама совет 23 февраля Муж папа поздравление многодетная семья бубен День Земли концерт скрипка талант флейта фортепиано молодежь Подростки репродуктивное здоровье тренинг мероприятие цирк голосование знай наших аттракционы катание Парк семья День Св.Николая Новый год 2011 многодетные семьи зоопарк АММА ДЕД МОРОЗ сказки психотерапевтические психотерапевтические сказки Август дельфинарий каникулы многодетная мама представление трамвай экскурсия народжувати

Форма входа

Главная » Выдуманные и невыдуманные истории
Женские ценности.
Семейное счастье. Где же оно и как его создать? Многие люди сейчас ищут ответы на этот вопрос в психологической и эзотерической литературе. Многие девушки пытаются таким образом привлечь к себе любимого, создать с ним семью. На практике все оказывается не так уж и радужно, как рисуют в книжках по позитивному мышлению. Желания относительно любви и семьи почему-то не сбываются, или сбываются, но как-то не так, из серии «люди, бойтесь своих желаний, они сбываются»! Почему так происходит? Все просто. Желания не сбываются, если они идут вразрез с нашими ценностями (или сбываются "коряво”). В отношении семьи разрыв между ценностями и желаниями просто гигантских размеров!Спросите женщину, что для нее самое главное в жизни. Большинство ответит – семья, муж, дети. Женщина это декларирует, и… и на этом все! Дальше слов дело не идет. Женщина думает о работе, об учебе, о карьере, о самореализации, а семья и отношения так и остаются в стороне.
Во всем мире феми ... Читать дальше »
Категория: Выдуманные и невыдуманные истории | Просмотров: 599 | Добавил: Маргарита | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)



Сегодня я хочу затронуть самую сложную и важную тему – кто главный, мужчина или женщина? Это очень больной вопрос для многих, это основная причина разводов, это, пожалуй, один из самых основных вопросов в семье сегодня. Если раньше знания о здоровом устройстве семьи еще сохранялись бабушками, то сейчас их становится все меньше, и каждое следующее поколение в меньшей степени приспособлено для семейной жизни.
Помню, что нас в школе пугали домостроем. Само слово «домострой» считалось ругательством и ущемлением прав женщины. А ведь на самом деле домострой – это очень правильный и верный уклад семейной жизни, где все роли четко описаны и определены. Женщина сидела дома, занималась детьми, вела домашнее хозяйство. Муж обеспечивал семью. В отношении детей была установка «сколько Бог пошлет, столько и будет». При этом женщина полагалась на мужа, сознательно отдавала ему лидерство, а сама была на вторых ролях.
После революции все смешалось. Женщине предоставили право работа ... Читать дальше »
Категория: Выдуманные и невыдуманные истории | Просмотров: 564 | Добавил: Маргарита | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (1)



Если задать вопрос «кто в доме хозяин?», большинство ответит, не задумываясь, – мужчина. А как на самом деле?
Оставим выяснение отношений между мужчиной и женщиной пока в стороне. Поговорим о детях и родителях.
Недавно видела такую футболку для детей с надписью «Я тут самый главный!», и эта надпись очень часто оказывается правдой. Семья вертится вокруг ребенка. Понятно, что пока ребенок совсем маленький, его потребности на первом месте. Это вполне естественно, и самой природой задуман такой очень важный механизм, когда родители и ребенок учатся подстраиваться к друг другу, понимать друг друга. Раньше, когда жили большими семьями, обращаться с ребенком учились еще с малых лет, и потом, когда дети вырастали, с собственными детьми таких проблем не было. А сейчас молодые родители вообще не знают, с какой стороны подойти к ребенку, что с ним делать, да как быть. Они в полной растерянности, и начинают очень сильно усердствовать в своем рвении понять ребенка и предупредит ... Читать дальше »
Категория: Выдуманные и невыдуманные истории | Просмотров: 614 | Добавил: Маргарита | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)



Дом страдал. Недавно его покинули Хозяева – они полюбили другой Дом. Тот был просторнее и выше, и комнат в нем было больше, и обитал он в более престижном районе. Покинутый Дом помнил их радостные сборы. Они снимали фотографии и картины со стен, упаковывали коробки, вывозили мебель, и Дом чувствовал, что вместе со всем этим уходит его важная часть. Когда сняли шторы и гардины, окна Дома стали похожи на широко раскрытые глаза обиженного ребенка. Казалось, Дом вот-вот заплачет, но никто не обращал на него внимания. И однажды наступил момент, когда была вынесена последняя коробка, вывезен последний диван, дверь захлопнулась, и в ней дважды повернулся ключ. Дом остался совсем один.
Несколько дней он горевал. Ему не хватало голосов, шагов, суеты. Никто не включал в нем свет по вечерам, никто не крутил краны, не открывались окна, не гуляли сквозняки. Дом сник, вроде бы даже снял ниже, и окна его потускнели. Однажды на крышу дома села ворона.
- Что, разрушаешься потихоньк ... Читать дальше »
Категория: Выдуманные и невыдуманные истории | Просмотров: 559 | Добавил: Маргарита | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)



Она была курицей. Хотя, конечно, еще и человеком, и даже женщиной – но все равно курицей. Ее и на работе, в родной бухгалтерии, за глаза называли – «наша Курица». Прозвище ей исключительно подходило: она была очень похожа на эту домашнюю птицу. Обесцвеченные и завитые на бигуди волосы напоминали перья, полноватое тело – куриную тушку, тонкие ноги в туфлях на низком каблуке – куриные лапы, подслеповато моргающие за толстыми стеклами очков глазки тоже очень вписывались в образ курицы. Она и ходила, слегка подпрыгивая и вытягивая голову вперед, как курица. И возраст у нее был… в общем, старая, жилистая курица, неходовой товар.
На работе над ней посмеивались, но добродушно: Курица была вполне безобидной: доброй, отзывчивой, исполнительной и невредной, хотя и немного заполошной, как все курицы. Зато скрупулезно подчищала все «ляпы» молодых и беспечных коллег, знала все нюансы и «подводные камни» законов и инструкций и охотно делилась этой информацией с желающими, всегда была гот ... Читать дальше »
Категория: Выдуманные и невыдуманные истории | Просмотров: 535 | Добавил: Маргарита | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)


Маленький ангел сидел на облачке, свесив ножки. Он наблюдал за городом, который казался ему муравейником. Вдруг в окне одного дома он увидел знакомое лицо.
"Это ведь она” – подумал ангел и плавно начал спускаться вниз. Вот его маленькие ножки уже коснулись земли, он приоткрыл дверь подъезда и скользнул в маленькую щель. Поднялся на девятый этаж и оказался рядом с той самой дверью.
Маленькой ручкой он дотронулся до звонка, и его пронзительный крик встревожил тишину.
-Кто там? – спросил когда-то знакомый голос.
- Это я, Ангел.
- Не знаю никакого Ангела. Вы, наверное, ошиблись квартирой!
- Да нет же, я не ошибся! Это я же я – Ангел… открой, пожалуйста…
Дверь открылась, и Ангел увидел ЕЁ. Она была уже не та…
Замученная, бледная, в старом халате… "Неужели это ты? Что с тобой стало?!”- воскликнул Ангел.
-Мы знакомы??? Я вас впервые вижу. Что вам нужно? Зачем вы здесь?
Тусклыми глазами смотрела девушка и ничего не понимала.
-Ты ничего не помнишь ... Читать дальше »
Категория: Выдуманные и невыдуманные истории | Просмотров: 575 | Добавил: Маргарита | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)

 
Ведь как в жизни бывает? Вроде все есть, а чего-то не хватает. Вот и у нас так же: все есть, а денег нету. То есть не то чтобы совсем нету, они сначала откуда-то берутся, а потом сразу куда-то деваются. Папа говорит, что их даже почувствовать не успеваешь. А мама говорит, что нас деньги не любят, поэтому у нас и не задерживаются. Еще и бабушка иногда встревает, кротко так: «Не жили богато, неча начинать». А дед добавляет с гордостью: «Мы, Петровы, всегда жили бедно, но честно!».

А я так себе думаю: деньги, конечно, не главное – но в наше время без них никуда. Одеваться надо? Надо. Есть тоже что-то надо. За сестру и в детсад, и в музыкалку платить каждый месяц надо. Мне на одни учебники сколько уходит! А ведь еще и в кино охота, и в парке аттракционы зыконские, и тоже везде плати. В общем, без денег плохо.
А потом мы с сестрой вырастем, нам образование получать придется, сеструху опять же замуж выдавать. Одни расходы.
В общем, задумался я над этой семейной ... Читать дальше »
Категория: Выдуманные и невыдуманные истории | Просмотров: 1768 | Добавил: Маргарита | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)


Творец: Ангелы, я собрал вас всех сегодня вместе, чтобы узнать, как проходит подготовка к Новогоднему чуду? Все ли рады празднику? Все ли его ждут?
Верховный ангел: Да Творец, подготовка к Новому году происходит на высшем уровне. Это тот праздник, которого ждут и взрослые и дети. И это, для многих единственный день в году, когда люди верят в чудо. Верят как дети. Так они привыкли – поэтому чудеса случаются именно в Новогоднюю ночь. Сердца людей настроены в унисон – поэтому в Новогоднюю ночь есть место только чуду.
Творец: Все верно, для этого, собственно этот праздник и существует – чтобы каждый вспомнил о чуде. Едва ли не самое важное – подвести итоги года прошедшего.
Все ли правильно готовятся к этому празднику? Все ли правильно его понимают?
Верховный ангел: Мы стараемся распространить по всему миру основные задачи подготовки к Новому году:
- Что было сделано – что не сделано?
- О чем мечталось – что сбылось?
- ... Читать дальше »

Категория: Выдуманные и невыдуманные истории | Просмотров: 760 | Добавил: Маргарита | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)

 Ольга Павловна проснулась среди ночи от того, что кто-то бесцеремонно тряс ее за плечо.

- Михаил, ты с ума сошел? Ночь на дворе! – не открывая глаз, строго укорила мужа Ольга Павловна.
- Именем Безобразной Королевы, приказываю встать и следовать за нами! – грозно провозгласил совершенно незнакомый, скрипучий и неприятный голос.
- Кто здесь? – вскричала Ольга Павловна, мгновенно стряхивая с себя остатки сна.
- Королевская Стража! Велено препроводить вас в Замок, на Ковер! Оденьте подсудимую для препровождения.
- Я никуда не пойду! Вы не имеете права! Михаил, на помощь! – завизжала Ольга Павловна, но ее подхватили крепкие руки и установили вертикально.
- Что она обычно дома носит? – деловито поинтересовался другой голос, эдакий противный тенор..
- Вон, на кресле, – бросил скрипучий.
- Вот эту линялую тряпку??? – удивился противный тенор. – О боже мой!
- Это отличный халат! – свирепо возразила Ольга Павловна. – Я его лет пять назад на распрода ... Читать дальше »
Категория: Выдуманные и невыдуманные истории | Просмотров: 630 | Добавил: Маргарита | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)

 Утро началось как всегда: Вадик долго не хотел просыпаться, потом капризничал, ковырялся в тарелке с кашей, задумчиво замирал, натягивая колготки. Муж поминутно вопрошал: «а какой галстук лучше к этой рубашке?», «а почему сыра не порезала?», «а куда ты положила мою папку?». В общем, все как всегда. Я пыхтела, злилась, отвечала, подгоняла и посматривала на часы, потому как стрелки неумолимо приближались к критической отметке.
По дороге в детский сад Вадик донимал бесконечными «почему?», а я отвечала, хотя мои мысли уже переключились на работу, и Вадькины вопросы очень отвлекали меня от насущных проблем.
- Мам, а вампиры где живут? – задал он очередной вопрос.
- В сказках, – ответила я, в который раз дивясь, как это Вадьке удается выдумывать вопросы, ставящие меня в тупик.
- А в сказки откуда приходят?
- Из кино, – сказала я.
- А в кино?
- Из головы! – нервно сказала я. – Их дяденьки сценаристы придумывают.
- А откуда они их видели? – не отставал Вад ... Читать дальше »
Категория: Выдуманные и невыдуманные истории | Просмотров: 616 | Добавил: Маргарита | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Внимание

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Block title

Архив записей

Друзья сайта
  • Кондитерская фабрика "Сладкий мир"
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz